Кузбасские дети получат бесплатные продуктовые наборы

Кузбасские дети из малообеспеченных семей, в том числе, ребята с ограниченными возможностями здоровья, получат бесплатные наборы продуктов. Сухпайки доступны всем льготным категориям учеников.

Всего в Кузбассе льготное питание получают около 60 000 учащихся. До карантина дети из малообеспеченных семей питались бесплатно в школах, а сейчас, во время дистанционного обучения, вопрос питания лёг на плечи родителей. В малообеспеченных семьях не всегда есть возможность организовать качественные обеды школьникам. Именно поэтому, по поручению губернатора Сергея Цивилёва, организована помощь в обеспечении питанием нуждающихся детей.

Сумма продуктового набора для детей с ограниченными возможностями здоровья составляет 750 рублей. В состав сухпайка входят продукты с длительным сроком годности: консервы, сахар, крупы и подсолнечное масло. Набор сформирован из расчёта 50 рублей в день: на такую сумму питались дети в школах.

Отметим, что на дистанционный формат обучения школы Кузбасса перешли 6 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *