Общественная организация инвалидов Прокопьевска завершила проект «Школа адаптивного волейбола сидя»

Проект «Школа адаптивного волейбола сидя» реализовала общественная организация инвалидов Прокопьевска «Рубикон» при поддержке субсидий Министерства туризма и молодёжной политики Кузбасса.

В рамках проекта прошло 5 мастер-классов в кузбасских городах, в том числе Междуреченске, Белове, Новокузнецке и Прокопьевске.

В Кемеровском муниципальном округе и Новокузнецке обучающие мероприятия провели на открытых областных соревнований по волейболу сидя, посвящённых Международному дню инвалида.

Заключительным этапом проекта стал грандиозный турнир по волейболу сидя «Кубок Прокопьевска». На него помимо 3 областных команд, собранных из лучших воспитанников Школы адаптивного волейбола, приехали мастеровитые гости: сборная г. Омска – неоднократные призёры Чемпионата России и команда из республики Казахстан – призёры мировых первенств.

Благодаря этому, изнурительный двухдневный турнир показал высочайший уровень бескомпромиссной игры.

Всего в проекте поучаствовали более 200 человек, как с инвалидностью, так и без. Каждое мероприятие проходило при неоценимой поддержке принимающей стороны.

По итогу всех прошедших мероприятий эксперты отметили рост уровня волейбола сидя в Кузбассе, а также растущий интерес к этой паралимпийской дисциплине.

Развитие этого вида спорта имеет стратегическое значение для Кемеровской области, ведь волейбол сидя в нашей стране уже в ближайшем будущем ждут масштабные преобразования. 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *