Проект кемеровчанки «Бал цветов» занял призовое место на международной премии «Мы вместе»

5 декабря в Москве прошло награждение победителей международной премии «Мы вместе» трека «Волонтёры» в номинации «Помощь людям». Кемеровчанка Марина Гусева заявила на премию проект «Бал цветов» и заняла 3 место.

Международный форум гражданского участия «Мы вместе» объединил волонтёров из более чем 45 стран, представителей социально ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров. Участники представляли свои благотворительные и социальные проекты.

Задача проекта «Бал цветов» — проведение систематических еженедельных занятий по инклюзивному танцу и танцевальной реабилитации для нормотипичных людей и тех, кто имеет ограничения по здоровью. Бал в 2019–2022 годах посетили 1 200 человек. Организаторы провели больше 80 занятий по хореографии для людей с особыми потребностями.

«Думаю, помог занять призовое место тот факт, что организует это мероприятие мощная и надёжная команда. У людей есть желание участвовать в этом проекте, многим интересен бал, кузбассовцы всегда с нетерпением ждут танцев, а это значит, что мероприятие ценно и значимо», — поделилась с «Лабиринтом» Марина Гусева.

Отметим, что в номинации «Помощь людям» премии «Мы вместе» участвуют проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям, а также защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиск людей и популяризацию культуры безопасности среди населения.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *