Около 1 000 полицейских будут дежурить в Кузбассе в Крещение

Общественный порядок в Кузбассе в период празднования Крещения будут обеспечивать около 1 000 полицейских. Праздничные мероприятия начнутся в регионе вечером 18 января.

Полицейские обеспечат все необходимые меры по охране общественного порядка и безопасности граждан, чтобы массовые мероприятия, посвящённые празднованию Крещения, прошли без происшествий. Об этом сообщает Главное управление МВД России по Кемеровской области.

Проведение служб и других праздничных мероприятий планируется в 109 церквях, храмах и приходах Кемеровской области. В них поучаствует больше 120 000 человек. Для всех желающих на территории региона оборудованы 55 купелей. У каждой из них будут дежурить сотрудники полиции.

Перед началом обряда крещения все места проведения массовых мероприятий обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками, натренированными на поиск и обнаружение взрывчатых веществ. Помогать полицейским будут бойцы Росгвардии, казаки, дружинники и сотрудники частных охранных организаций.

Кузбасские полицейские напоминают о недопустимости появления в местах проведения мероприятий в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники полиции призывают жителей региона к бдительности, просят не оставлять без присмотра и не доверять незнакомцам личные вещи.

Обо всех преступлениях и происшествиях незамедлительно сообщайте в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону «02».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *