Ольга Смирнова из Юргинского района представит Кузбасс на X всемирном парамузыкальном фестивале

Об этом сообщили в департаменте культуры и национальной политики региона.

Участниками юбилейного всемирного парамузыкального фестиваля станут талантливые исполнители с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 30 лет включительно из России и зарубежья.

В состав жюри входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России. Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.

В том числе за победу поборется 16-летняя Ольга Смирнова из п.Заозерный Юргинского района. Ольга  посещает индивидуальные занятия в 10 классе Проскоковской средней общеобразовательной школы, второй год обучается в детской школе искусств № 34 по классу фортепиано у преподавателя Ольги Борисюк. Девушка активно участвует во всероссийских и международных творческих конкурсах, олимпиадах по различным предметам. Пишет стихи. Основная тема ее работ – любовь к родителям, природе, животным.

Специально для фестиваля Ольга и ее педагог сделали видеозапись выступления. На суд жюри представили прелюдию С dur (И.С. Бах — Ш. Гуно) и аккомпанемент к песне «Живая музыка» (Д. Тухманов — И.С. Бах).

По словам педагога, Оля жизнерадостна, с прекрасным чувством юмора, поэтому у нее много друзей.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *