«От возможностей к достижениям»

Проект Фонда поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт42» — «От возможностей к достижениям» стал одним из победителей второго конкурса 2019 года Фонда президентских грантов.

Список победителей огласили 14 октября на заседании в Москве, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Всего на конкурс поступило более 9 тысяч заявок от почти 8 тысяч некоммерческих организаций.

По итогам конкурса будут поддержаны проекты 2 128 организаций. Им предоставят гранты на общую сумму 4 млрд 350 млн рублей.

От Кемеровской области на конкурс было подано 166 проекта, но грант получат 43 проекта и в том числе проект «От возможностей к достижениям» ФПЛОВ «Лабиринт42».

В рамках проекта пройдет серия областных инклюзивных спортивных мероприятий: 2 отборочных тура и V областной чемпионат по боулингу среди людей с ОВЗ, Фестиваль адаптивного военно-патриотического турнира «Пейнтбол», Фестиваль «Рыбный лабиринт». В проект будут вовлечены волонтеры из числа студентов и молодежи. Для них проведут тренинги по пониманию инвалидности и обучению взаимодействию с их сверстниками с ОВЗ, а также тренинги по организации мероприятий. Выпуск на Кузбасском портале «Лабиринт 42» — историй о людях с ОВЗ в рубрику «Сила духа», а также социальных новостей.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *