Портал «Лабиринт 42» отметили на международном фестивале «Интеграция 2018»

Подведены итоги VIII Международного фестиваля телерадиопрограмм и интернет-проектов «Интеграция». Диплом лауреата фестиваля получил и Никита Асеев за создание сайта «Лабиринт42.Волонтёр».

Фестиваль открыл исполнительный директор Международной академии телевидения и радио Сергей Ерофеев. В церемонии открытия поучаствовал заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Олег Рысев, Он передал собравшимся слова приветствия от председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева.

Участники фестиваля обсудили на круглом столе следующую тему: «Средства массовой информации и Интернет как инструменты интеграции инвалидов в общество». Журналисты и люди с инвалидностью обменялись идеями и мнениями.

Портал «Лабиринт 42» отметили на международном фестивале «Интеграция 2018»

Отметим также, что в 2018 году для участия в конкурсе были представлены больше 200 работ в области телевидения, радио и интернета. Среди них материалы из большинства регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана.

Фестиваль проводится в целях привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, создания условий для широкого использования людьми с инвалидностью современных информационных технологий, а также повышения профессионального уровня журналистов, освещающих эту тему.

Организаторами фестиваля являются Международная академия телевидения и радио (IATR), Всероссийское общество инвалидов и правительство Москвы.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *