Особая мода: в Томске пройдёт конкурс дизайнеров одежды для людей с особенностями фигуры

7 декабря 2018 года в Томском областном театре юного зрителя пройдёт VIII Межрегиональный конкурс дизайнеров одежды и аксессуаров для людей с разными особенностями фигуры Томской региональной организации Всероссийского общества инвалидов «Особая Мода – 2018».

К участию приглашаются дизайнеры, учащиеся и студенты образовательных учреждений, дизайнерские агентства и компании, специалисты предприятий индустрии моды и лёгкой промышленности, которые хотят развиваться в перспективном направлении.

Организаторы конкурса отмечают, что конкурс решает сразу несколько важных социальных задач.

  • Мероприятие позволяет привлечь внимание общественности к созданию условий для социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Конкурс способствует созданию комфортной, практичной, а также нарядной одежды и аксессуаров для людей с различными видами инвалидности: с ограниченной подвижностью и с особенностями строения фигуры, это позволит таким людям носить удобную и элегантную одежду и аксессуары.
  • Привлечение к созданию коллекций профессиональных дизайнеров-модельеров, которые могут посмотреть новым взглядом на универсальный дизайн в создании одежды и аксессуаров для людей с особенностями фигуры.

Номинации конкурса: «Одежда», «Аксессуары», «Универсальный дизайн».

«О проблемах инвалидов знаю не понаслышке. Сама являюсь инвалидом на коляске. Организуя этот конкурс, я преследую, прежде всего, одну цель – привлечь внимание к вопросам инвалидов. В основе всего проекта лежит стремление показать и доказать, что современному развитому обществу необходимо стремиться к толерантности по отношению ко всем людям, даже не совсем обычным. Я надеюсь на поддержку и понимание со стороны неравнодушных творческих людей. Приглашаю всех дизайнеров к участию в конкурсе «Особая мода»», – говорит директор конкурса и председатель Томского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Ирина Дорохова.

Дизайнеры могут подать заявку на участие в Конкурсе «Особая Мода – 2018» до 28 ноября 2018 года.

Заявки можно отправить на электронные почты: osobaya-moda@mail.ru, tomskvoi.s@mail.ru.  Дополнительные консультации организаторов доступны по телефону: 8 (3822) 51-50-32.

Фото: Всероссийское общество инвалидов

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *