Праздник тёплых сердец

В линейном парке бульвара Строителей 8 июля состоялся «Семейный фестиваль», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Весёлые конкурсы, выступления детских ансамблей и творческих объединений города создали очень тёплую атмосферу, которая сплотила участников и дала возможность вместе дружно провести время. Но перед организаторами стояла ещё одна важная задача — внести небольшой, но ценный вклад в спасение жизни маленькой кемеровчанки.

На страницах нашего сайта мы уже знакомили вас с историей Мии Кузнецовой, которой врачи в июне этого года поставили диагноз СМА, лишающий ребёнка приобретённых навыков движения. Спасти малышку от прогрессирующего заболевания может только укол Золгенсма, стоимость которого на сегодняшний день составляет 155 миллионов рублей. Невероятная сумма, естественно, не по силам родителям Мии, но кемеровчане каждый день рассказывают историю девочки по всей стране, чтобы собрать деньги на дорогостоящий укол. Времени осталось не много — всего четыре месяца, потому каждую неделю активисты проводят акции, розыгрыши, развлекательные программы, которые приносят новые большие и маленькие суммы в общую копилку.

На семейном празднике на бульваре Строителей благотворительный фонд «Город 42» организовал развлекательную площадку с программой для детей. Добрый клоун по имени Свой порадовал малышей фигурами из шаров, играми и фокусами. Для ребятишек постарше работала площадка «Сплети браслет», где все желающие вместе с волонтёрами Фонда смогли изготовить милые украшения. Руками юных добровольцев были созданы десятки ярких вещиц, средства с продажи которых дополнили общую сумму сбора.

— Так приятно, что придумали эту акцию! Детям в радость плести разноцветные фенечки. Очень здорово, что прохожие покупают браслеты для себя или для своих детей. Главное же, что наше общее дело принесёт пользу ребёнку, сохранит жизнь маленькому человеку, — поделилась участница площадки, многодетная мама Олеся Нукевич.

Праздник тёплых сердецВ результате совместных усилий волонтёров и отклика неравнодушных участников праздника, а также благодаря активной работе по распространению информации о Мии десятков людей с добрым сердцем в этот день удалось собрать около пяти миллионов рублей — чуть меньше 8% от общего сбора. Такая большая и маленькая сумма, но очень значимая для семьи Кузнецовых и всех, кто хоть как-то причастен к этой истории.

Общими усилиями люди способны на многое, поэтому даже небольшая сумма перевода сделает Мию ближе к тому дню, когда она снова станет здорова. Сбор ещё продолжается и у вас есть возможность тоже помочь крохе и её близким забыть о болезни. Подробнее о способах оказания помощи, о том, как развивалась болезнь и как проходят сборы средств, вы можете узнать в инстаграм аккаунте мамы Мии — Яны Кузнецовой @yana_kuznecova

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *