Стены детского отделения кемеровского Кардиоцентра украсили цветными рисунками

Подошёл к концу первый этап реализации проекта «Мир детства». Теперь на стенах детского отделения кемеровского Кардиоцентра красуются яркие рисунки.

«Мир детства» – это проект, направленный на изменение среды пребывания малышей в детском отделении кемеровского Кардиоцентра. Больничные стены часто «давят» на пациентов. А детям и подавно бывает грустно находиться в скучных серых палатах. 

Для того чтобы маленьким пациентам было комфортно лечиться, обычные больничные стены превратили в красочные страницы из сказок, детских фантазий и мечтаний. Теперь вместо строгих белых стен дети будут видеть яркие и интересные пятна, которые можно долго рассматривать и сочинять на их основе свои уникальные истории. Проект реализует благотворительный фонд «Детское сердце» при поддержке Ресурсного центра общественных инициатив.

«Уже окрашены стены, закуплено оборудование. Но мы продолжаем реализацию данного проекта. Осталось совсем немного до полной готовности: оформить таблички и стенды, закупить планшеты и другие приятные мелочи, которые будут скрашивать больничные будни малышей, отвлекая их от​ грусти и скуки. Мир детства – это волшебный, сказочный мир, и наша задача – поддерживать веру каждого ребёнка в чудо. Мы часто слышим фразу «дома и стены помогают». Нам радостно создавать пространство для маленьких пациентов, которое будет способствовать их настрою на скорейшее выздоровление», – говорит заместитель исполнительного директора кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце» Алина Госельбах.

Теперь, открывая двери больницы, маленькие пациенты попадают в сказку. Больничные стены уже не давят и не пугают – их хочется рассматривать, сочинять истории и вместе с героями смело проходить все процедуры на пути к выздоровлению.

Для создания яркого «Мира детства» в стенах детского отделения Кардиологического центра волонтёры-художники, врачи и сотрудники фонда «Детское сердце» взяли в руки кисти и краски. На белых стенах раскинулись континенты, птицы и звери со всех уголков мира. Вместе с главными героями Муми-троллями они проведут маленьких пациентов через непростой этап пребывания в больницы к выздоровлению.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *