Продолжаются онлайн-встречи больничных клоунов с детьми

Больничные клоуны из «Витамин-К» организовали онлайн-встречи с детьми из социально-реабилитационных центров. Во время пандемии очные мероприятия оказались под запретом. Но благодаря интернету волонтёры могут продолжать радовать и развлекать ребят.

Продолжаются онлайн-встречи больничных клоунов с детьмиВсемирная паутина даёт возможность больничным клоунам видеться с ребятами из разных уголков нашего региона. На днях клоун Зефирка пообщалась с воспитанниками прокопьевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса».

«Поскольку сейчас мы не можем общаться с детьми напрямую, не можем выходить в больницы и социальные учреждения, мы решили попробовать онлайн-формат. Общаемся с детьми посредством площадки Zoom. К нашему проекту присоединились ребята из юргинского дома-интерната для умственно-отсталых детей и социально-реабилитационного центра города Прокопьевск «Алиса».

В будущем надеемся охватить больше учреждений, особенно отдалённых территорий, например, посёлков. Тем более, сейчас такая обстановка, что к детям в таких учреждениях вообще никто не может приходить. Перед ребятами уже выступали фокусники, клоуны, было небольшое театрализованное представление и даже занятие йогой. Строим общение не просто с помощью картинки, а с возможностью взаимодействия с детьми. Ребятам очень нравится участвовать в проекте: получаем много положительных откликов», – рассказала «Лабиринту» менеджер АНО «Больничная клоунада «Витамин-К» Софья Кудрявцева.

В «Витамин-К» подчёркивают, что готовы к сотрудничеству в рамках этого онлайн-проекта и с удовольствием примут заявки от различных учреждений.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *