Прошли чемпионат и первенство Кузбасса по спорту лиц с ПОДА по настольному теннису

8 — 9 июня в Новокузнецке на базе «Арены кузнецких металлургов имени Олега Короленко» состоялись чемпионат и первенство Кузбасса по спорту лиц с поражением ОДА по настольному теннису.

В соревновании поучаствовали 26 спортсменов из Междуреченска, Белова, Новокузнецка и Кемерово.

Среди женщин на чемпионате Кузбасса:

— лучший результат в личном зачёте в классификации 1-5 классы показала Валентина Кузнецова из Междуреченска,

— серебро завоевала Ирина Осипова.

Также в абсолютном первенстве Ирина заняла 2 место, а 3 место досталось Валентине Кузнецовой.

В мужском зачёте места распределились среди членов ВОИ следующим образом:

Константин Молчанов из Кемерова стал чемпионом Кузбасса в личном зачёте (1-3 классы) и лидировал в абсолютном первенстве среди спортсменов 1-5 классов,

Николай Тихонов занял 2 место.

— бронза оказалась в руках Александра Шерина.

Представитель г. Белово Сергей Черин победил в классификации 4-5 классы,

Всем победителям и призёрам соревнований подарили сертификаты и памятные подарки.