Путешествие к святому источнику!

Прокопьевское отделение благотворительного фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» при поддержке православного клуба «Встреча» осуществили поездку особых детей к святому источнику в Салаире.

Компанию ребятам составили воспитанники центра «Радуга» и взрослые — туристы из клуба «Рубикон».

Перед долгой дорогой священнослужители прочли молебен и благословили путешественников.

Первой остановкой стала экскурсия по церкви святых Петра и Павла. Отец Александр (Иьиных) рассказал участникам паломнического тура о чудотворных иконах и помог поставить свечи за здоровье близких, а напоследок окропил всех святой водой.

«Счастливые и довольные теплым приемом, мы отправились на святой источник. Оказавшись на месте, волонтеры из клуба «Встреча» и благотворительного фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» не успевали помогать детям и взрослым окунаться в купель – столько желающих было скорее очиститься, почувствовать божью благодать.

На следующий день участники поездки только и говорили о том, как чудотворно подействовала святая вода. Впервые за долгое время, измученные недугами и постоянным лечением, они крепко выспались и почувствовали, что способны сами на свершение добрых дел», — рассказал директор Прокопьевского филиала благотворительного фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ» Александр Каськов.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *