Слишком много ЧП: кузбассовцам расскажут о правилах пожарной безопасности

В последнее время в Кузбассе участились случаи пожаров, в которых, в том числе, жертвами становились дети. В связи с этим инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции, органов местного самоуправления и соцзащиты усилят разъяснительную работу с населением по вопросам пожарной безопасности и посетят дома, где проживают многодетные семьи.

В регионе стартовала областная акция «Пламя». Она направлена на предотвращение возгораний в домах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Как сообщает областное управление МЧС, профилактика детской гибели на пожарах держится на особом контроле. Кроме того, большое внимание уделяется социально незащищённым категориям граждан, одиноким пенсионерам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

«Наиболее распространёнными причинами пожаров являются нарушения правил эксплуатации печей и нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов. Только за 10-11 ноября именно по этим причинам произошла большая часть пожаров на территории области», — сообщает пресс-служба областного МЧС.

Кузбассовцам расскажут об основных требованиях пожарной безопасности в осенне-зимний период. Например, о необходимости содержания в исправном состоянии печей и электропроводки, недопустимости использования самодельных обогревателей, а также об осторожности при обращении с огнём в быту.

Фото: сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *