Спорт равных возможностей: в Новокузнецке прошли соревнования по бочча

13 марта в рамках грантового конкурса администрации Новокузнецка прошёл первый этап реализации проекта «Бочча – спорт равных возможностей». В соревнованиях поучаствовали ученики специальной школы №20.

Первую ознакомительную игру для ребят провели участники Кемеровской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство». Детям рассказали об истории этого паралимпийского вида спорта, наглядно продемонстрировали разные мячи и познакомили с правилами. А затем каждый желающий попробовал себя в роли игрока.

Кирилл Золотухин, Кирилл Токарев и Наталья Некрасова показали ребятам, как правильно бросать мячи, а также выступили в роли судей.

Соревнования продолжались почти два часа. Дети соревновались в меткости и ловкости. Подключились к игре и директор школы вместе с учителями. Всего в соревнованиях поучаствовали более 60 человек. Приятной наградой для детей стали тёплые объятия с Тигрушей Масей – большой ростовой куклой.

Друзья-партнёры соревнований: Новокузнецкое местное отделение ВОРДИ Кемеровской области и ассоциация волонтёров «Доброе дело».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *