В Кемерове педагогов научат работать в условиях инклюзивного образования

В октябре в Кемерове пройдут курсы повышения квалификации «Особенности работы педагога в условиях инклюзивного образования. Методика работы инклюзивного театра танца». Занятия проведут опытные преподаватели инклюзивного центра «Карнавал».

На курсы приглашают преподавателей учреждений дополнительного образования детей и взрослых, руководителей самодеятельных творческих коллективов, методистов и всех, кто хочет получить знания в области инклюзивного образования. Курсы проводятся бесплатно на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержки Центра поддержки молодежных творческих инициатив (Роскультцентр) и Кузбасского портала «Лабиринт 42».

Отметим, что инклюзивный центр творчества «Карнавал» – это первая и единственная в Кемерове творческая организация, которая создаёт инклюзивное пространство для раскрытия творческого потенциала и развития талантов детей с ограниченными возможностями здоровья. Участников курсов обучат практическим навыкам и методам, которые можно применять в инклюзивном образовании.

Курсы будут проходить с 15 по 20 октября 2018 года на базе Кемеровского областного колледжа культуры и искусств. Начало занятий: 15 октября в 13:00 в колледже культуры и искусств по адресу: город Кемерово, улица Карболитовская, 11. С собой нужно взять удобную форму для практических занятий по хореографии.

Заявки на участие и проживание принимаются до 4 октября по телефону: 8(3842)75-15-89 (Виктория Александровна Астапова) или электронной почте kemkultura@inbox.ru. В заявке нужно указать ФИО, город проживания, место работы, должность, стаж работы и контактный телефон. Количество мест на курсы ограничено.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 905 079 3389 (Людмила Ивановна Красоткина).

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *