В Кемерове прошёл II открытый Межрегиональный конкурс адаптивной одежды

В начале апреля в столице Кузбасса прошёл II открытый Межрегиональный конкурс адаптивной одежды «На крыльях». В нём поучаствовали дизайнеры, модельеры, индивидуальные предприниматели и студенты со всей России.

Участники из Кемеровской, Томской, Ярославской областей и Якутии представили вечернюю, спортивную, повседневную, а также детскую одежду для людей с особыми потребностями.

Жюри оценивало оригинальность и творческий подход к образу моделей, гармоничность сочетания формы и содержания.

Главными лицами события стали члены Всероссийского общества инвалидов Кузбасса. Конкурс «На крыльях» важен для привлечения внимания общественности, торговой и текстильной отраслей к потребностям людей с особенностями здоровья.

Организаторы отмечают, что одежда — это первое средство реабилитации и социализации людей с инвалидностью в общество. Красота, ухоженность и удобство сконструированной одежды придало моделям показа уверенность в себе, чувство нужности и поддержки.

Каждый участник показа, от ребёнка до зрелых моделей почувствовал себя звездой. Макияж, причёски, свет софитов и красивейшие наряды сделали ребят с особыми потребностями и их родителей невероятно счастливыми.

Все дизайнеры получили дипломы участников конкурса «На крыльях». А педагог по швейному делу «Швейной мастерской» в Кемеровской городской организации ВОИ Александра Федоренко стала призёром в двух номинациях: «Детская одежда» и «Повседневная одежда Casual».

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

Фото: Сибдепо
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *