В Кемерове прошёл семинар на тему приёма норм ГТО у людей с инвалидностью

28 ноября в Кемерове состоялся региональный семинар-совещание с организаторами мероприятий комплекса ГТО в Кузбассе. В мероприятии поучаствовали 250 человек из 34 муниципальных образований Кемеровской области: специалисты Центров тестирования ГТО, представители общеобразовательных организаций, организаций высшего и профессионального образования, ответственные за развитие комплекса ГТО.

В Кемерове прошёл семинар на тему приёма норм ГТО у людей с инвалидностью

Тема семинара-совещания: «Доступная среда и качество тестирования всех групп населения в рамках выполнения нормативов ГТО». Участники рассмотрели актуальные вопросы и проблемы по организации и приёму нормативов у различных категорий населения, в том числе, лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках семинара-совещания прошло Первенство по выполнению нормативов ГТО среди сотрудников Центров тестирования ГТО, в том числе, судей. Участники из 32 команд, а это 96 человек, из муниципальных образований Кемеровской области состязались в четырёх видах испытаний в своих возрастных категориях.

В командном зачёте победила команда Ижморского муниципального района, второе место заняла сборная Ленинск–Кузнецкого муниципального района и третье место поделили участники из Анжеро-Судженского городского округа и Таштагольского муниципального района.

Абсолютным рекордсменом во всех видах испытаний стал 70-летний участник Первенства ГТО Михаил Холодов.

Отметим также, что гости мероприятия увидели экспонаты выставки «История ГТО» музея физической культуры и спорта Кузбасса и работы фотовыставки «Сила духа» кузбасского портала «Лабиринт 42».

Фотограф Дмитрий Верфель сделал удивительную серию фотографий о людях с ограниченными возможностями здоровья, добившихся высоких достижений в разных сферах деятельности.

Читайте также: В Кемерове обсудят вопросы приёма норм ГТО у людей с инвалидностью

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *