В Кемерове пройдёт персональная выставка особенной художницы

С 17 по 23 апреля в Кузбасском центре искусств (г. Кемерово, ул. Дзержинского, 6) будет проходить персональная выставка особенной художницы Алёны Мельниковой. Девушке 18 лет, и у неё — ДЦП.

У персональной выставки Алёны символичное название — «Вдохновение без границ». У девушки — тяжёлая форма ДЦП. Свои работы Алёна рисует кисточкой, закреплённой на кончике носа.
«У Алёны получилось 23 работы. Представители Кузбасского центра искусств приезжали к нам несколько раз, наставляли по концепции и теме выставки, давали мастер-классы . Очень сильно воодушевляли.

Снабдили холстами и красками. Сразу привезли 10 холстов. И вот они лежали на шкафу в комнате, и Алёна со страхом поглядывала на стопку ещё чистых холстов и боялась ,что не успеет нарисовать. Но потихоньку рисовала, не торопясь, и всё получилось.

Творчество для дочери — это самореализация и, отдушина. Алёна не говорит и только в творчестве она может выговориться, — говорит мама Алёны Лариса Мельникова.
Алёна поделилась с нами, что идеи для картин берёт из жизни. Вдохновляют поездки на море или природу, а иногда прекрасное оказывается совсем рядом — за окном дома или машины.

В Кемерове пройдёт персональная выставка особенной художницы«Есть несколько абстрактных картин. Например, картина «Ночные мысли». Проснувшись ночью, не могу долго уснуть, о чём-то думаю. И мысли лезут одна за другой. Так и получилась эта картина, как отражение этого состояния.

Картина «Место силы». У каждого человека есть место, в которое всегда хочется вернуться. Для меня это моя бабушка. Она живёт в деревне. Дорога к её дому словно отдельные яркие сюжеты, которые меняются один за другим каждый миг.

Природа — это нерукотворная красота, которой хочется любоваться и восхищаться. В любое время года, в любое время суток эти сюжеты прекрасны по-своему… Мы очень часто бываем у бабушки. Для меня это бесценно — когда на праздник у неё собирается вся наша большая семья.

День рождения, Новый год или просто выходные после тяжелой недели — мы встречаемся у самой родной и любимой бабушки. Для меня дорога к ней — это дорога в праздник, погружение в любовь и заботу, отключение от проблем. У каждого человека есть такое любимое место», — поделилась с нами Алёна.
Выставка напомнит всем о том, как прекрасен каждый миг жизни и будет служить мотивацией для будущих свершений.

График работы Кузбасского центра искусств: ежедневно с 11:00 до 20:00. Помните: иногда чудо можно найти даже на «кончике носа». Посещение выставки бесплатно, прийти может любой желающий.
 
Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *