В Кемерове стартовал городской конкурс социально-общественных инициатив «Город друзей – город идей» – горожане могут внести свой вклад в благоустройство и озеленение столицы Кузбасса.

В городе конкурс проводится уже более 10 лет, так, в прошлом году горожанам удалось реализовать 11 масштабных проектов. Были созданы скульптурные композиции в Центральном и Заводском районах, в ж. р. Ягуновский, Пионер, благоустроены памятные места в Рудничном и Кировском районе, в посёлках Кедровка и Пионер. Общественники высадили аллею из 100 кустов сирени рядом с домами № 14 и 16 по ул. Волгоградской, обустроили спортивную площадку во дворе дома № 15 по пр. Химиков, установлен арт-объект «Дерево счастья» в парке «Лесная сказка» и реализовали другие проекты.

В 2018 году город Кемерово отмечает свой юбилей. При разработке проектов активисты могут использовать тематику «100 лет Кемерово», например, озеленить пустырь 100 саженцами деревьев и кустарников, облагородить сквер арт-объектом в виде юбилейной символики, разбить цветочные композиции с использованием фирменного пинта.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Кемерово, в территориальных управлениях и центрах по работе с населением.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *