В Кемеровской области открывается дневной стационар медицинской реабилитации детей с заболеваниями нервной системы

11 августа на базе Прокопьевского дома ребенка специализированного «Планета детства» откроется отделение медицинской реабилитации детей с заболеваниями нервной системы в условиях дневного стационара.

В отделении будут бесплатно получать медицинскую помощь дети от рождения и до 5 лет. Реабилитация детей с патологией ЦНС является очень актуальной проблемой. Ранняя диагностика патологии центральной нервной системы и проводимые с первых месяцев лечебные мероприятия являются важнейшим методологическим принципом реабилитации детей с перинатальной патологией ЦНС и помогают в большинстве случаев избежать развития тяжелых последствий — неврологических расстройств, предупредить нарушения умственного развития и поведения ребенка.

ГБУЗ «Прокопьевский дом ребенка специализированный «Планета детства» имеет огромный опыт успешной работы по восстановительному лечению детей первых лет жизни с перинатальной патологией ЦНС, реабилитации инвалидов. Индивидуальный подход, непрерывность реабилитации на первом году жизни ребенка, работа команды специалистов по лечебной физкультуре, массажу, физиотерапии под контролем детского невролога и педиатра — вот принципы деятельности специалистов учреждения. Все специалисты, как врачи, так и медицинские сестры, инструкторы ЛФК, логопеды, психолог имеют большой опыт работы с детьми раннего возраста, первую или высшую квалификационную категорию.

Такой комплекс лечебных, психологических и педагогических мероприятий, направленных на восстановление поврежденных функций нервной системы, дает высокую эффективность лечения. После курса реабилитации практически в 100% случаев отмечается улучшение в состоянии здоровья малышей, улучшаются двигательные функции, показатели психоречевого развития.

Дом ребенка оснащен современным оборудованием для проведения реабилитационных мероприятий, внедрения новых медицинских, педагогических технологий:

• лечебно — оздоровительным комплексом с бассейном для проведения гидрокинезо терапии, фитотеплоингаляторием, фитобочкой, соляной пещерой, комнатой для проведения сухой иммерсии и лечебных ванн;

• физиотерапевтическим кабинетом, оснащенным оборудованием для тепло-, электро- и светолечения;

• залом лечебной физкультуры;

• кабинетом медицинского массажа;

• кабинетами дефектолога, психолога;

• музыкальным залом;

• процедурным кабинетом.

Торжественное открытие отделения реабилитации детей с поражением ЦНС в условиях дневного стационара в ГБУЗ «Прокопьевский дом ребенка специализированный «Планета детства» состоится 11.08.2016 г. Начало в 10-30.

Телефон для справок: 8(3846) 65-82-10, приёмная главного врача ГБУЗ «Прокопьевский дом ребенка специализированный «Планета детства».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *