В кемеровском Доме детского творчества открылась фотовыставка «Сила духа»

В Доме детского творчества Рудничного района города Кемерово открылась фотовыставка «Сила духа». Это история о том, что инвалидное кресло или особенная речь — не преграда для успехов и побед. Её организатор — создатель интернет-портала «Лабиринт 42» Никита Асеев.

«Сила Духа» — это фотовыставка о людях с ограниченными возможностями, добившихся высоких достижений в спорте, искусстве, образовании, политике и принимающих активное участие в жизни города и области.

Все герои выставки проживают или родились в Кузбассе.

«Фотовыставка «Сила духа» – это стимул для тех людей, которые, столкнувшись с проблемами, отчаялись, опустили руки и, возможно, потеряли цель в жизни. А глядя на эти фото, понимаешь, что нет ничего невозможного, нужно лишь верить в себя, собственные силы и иметь силу духа.

Хочется, чтобы наши учащиеся увидели, каких результатов добились люди на фотографиях и осознали, что всё в их руках.

Для родителей, имеющих «особых» детей, такая выставка будет моральной поддержкой, ведь некоторые живут один на один со своей проблемой и не видят выхода в сложившейся ситуации», — поделилась с «Лабиринтом» педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово» Лариса Гурская.

На выставке — 12 фотографий, которые отражают 12 судеб 12-ти сильных и увлечённых личностей.

Напомним, что выставка «Сила духа» впервые увидела свет в 2018 году. В 2018-2020 гг выставка присутствовала на разных мероприятиях в Кемерове и Новокузнецке. В этом году фотовыставка обновилась, и снимки теперь представлены в уменьшенной копии.

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *