В Новокузнецке прошла экскурсия в пожарную часть для особых детей

Пожарные Центрального района г. Новокузнецк приняли в гостях ребят и их родителей из организации «Особое детство». Это уже не первое поколение особых детей, которые стали настоящими друзьями огнеборцев.

Инспекторы пожарного надзора Екатерина Крицкая и Василий Крюков подготовили для детей очень увлекательный и полезный рассказ о том, как обезопасить себя и свою семью от огня. 

А старший пожарный Артур Мурылев провёл увлекательную экскурсию по пожарной технике и оборудованию. У ребят была возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами, взяв в руки пожарный ствол и посидев в кабине пожарного автомобиля.
 
Все остались в полном восторге от экскурсии. Родители и их дети узнали много важной информации о поведении при пожарах. 
 
Один из участников экскурсии Кирилл стал уже настоящим ответственным за пожарную безопасность в своей семье. Он строго следит за соблюдением противопожарных правил. 
 
Его юные друзья ещё только начинают постигать эти важные азы. По наследству от Кирилла они получили игрушечную пожарную каску, которая бережно хранилась в семье 10 лет. 

На память о визите к пожарным гостям вручили раскраски на противопожарную тематику и наклейки с эмблемой первой городской пожарной части. Одну из них наклеили на переходящую пожарную каску.
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *