В Кузбассе назвали имена лучших Дедов Морозов и Снегурочек среди волонтёров

С 14 декабря 2020 года по 15 января 2021-го в Кузбассе проходил областной конкурс среди волонтёров «Лучший Дед Мороз Кузбасса и Снегурочка». 29 января состоялся финал состязания и стали известны имена лучших волшебников региона.

Конкурс «Лучший Дед Мороз Кузбасса и Снегурочка» проходил в рамках федеральной праздничной акции #Мывместе «Новый год в каждый дом». Его цель – выявить талантливых и творческих волонтёров среди активных участников акции. А их было больше 320 человек.

29 января финалисты конкурса организовали праздничную программу для 190 ребят под окнами детского отделения областной клинической больницы. Волонтёры также вручили детям сладкие подарки.

В Кузбассе назвали имена лучших Дедов Морозов и Снегурочек среди волонтёров

12 финалистов представили свою «визитную карточку», поучаствовали в мастер-классе по изготовлению имбирных пряников, которые передадут многодетным семьям.

«Беловский городской волонтёрский штаб всегда участвует в благотворительных акциях. И «Новый год в каждый дом» не стала исключением. Мы поздравляли детишек и не оставили без внимания людей пожилого возраста. Выезжая на адреса с поздравлениями и подарками, мы подумали: а почему бы не снять видеоролик о том, как это было? И от лица Деда Мороза и Снегурочки-волонтёра поздравить всех с Новым Годом. Данный ролик и стал нашей конкурсной работой.

Очень запомнились эмоции пожилых людей. Они были удивлены и безумно рады нашему визиту. И когда видишь на лицах искреннюю улыбку, хочется как можно чаще делать добрые дела и как можно большее количество людей поздравить.

Все конкурсанты были достойны победы. У каждого за спиной много опыта в работе по организации и «доставке новогоднего чуда». Каждый участник буквально проживал роль Деда Мороза и Снегурочки.

Я не скажу, что мы выделялись среди других участников. Но всё-таки удалось одержать победу, чему я очень рада. Считаю, что помогло чувство любви к своему делу, ответственность за радость других людей, стремление сделать кого-то чуточку счастливее, а также искренность и открытость», — поделилась с «Лабиринтом» Светлана Брусницына, занявшая первое место в номинации «Снегурочка-волонтёр».

2-3 места заняли Полина Козлова и Екатерина Жирнова.

В номинации «Дед Мороз» 1 место завоевал Дмитрий Барсуков, 2-3 место Семён Жирнов и Кирилл Имамеев.  

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *