В Кузбассе пройдёт благотворительная акция «Ангел добра»

В драмтеатре Новокузнецка 24 декабря стартует акция «Ангел добра». Мероприятие приурочено к акции «Перечень добрых дел» в честь 300-летия Кузбасса.

Проект создан для ребят с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, воспитанников детских домов и коррекционных школ-интернатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Торжественно откроют акцию актёры спектакля «Сказка о Царе Салтане». Они сыграют на сцене новокузнецкого драматического театра для благотворителей и подопечных. По традиции в этот день участники акции поздравят друг друга творческими номерами и сувенирами, сделанными своими руками.

Ожидается, что в этом году мероприятие посетят больше 400 детей: ребята из Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, воспитанники детского дома-школы №95, специальной общеобразовательной школа №106 для слепых и слабовидящих детей,  специальной школы-интерната № 66, КРОО родителей детей-инвалидов «Особое Детство», дети из онкологического отделения и отделения гемодиализа клинических больниц города.

Акция «Ангел добра» продлится до 8 января. До этого времени горожане могут приносить детские подарки и игрушки. Их передадут в  детдома и детские отделения больниц города.

Читайте также: Кузбассовцы могут сделать памятные подарки родному региону

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *