В Кузбассе пройдёт большой этнографический диктант

Международная просветительская акция пройдёт в регионе 2 ноября. Она проводится в рамках Государственного праздника «День народного единства».

Диктанты будут проходить на площадках высших учебных заведений в Кемерове и в Новокузнецке. В Кемерове акция пройдёт в КемГУ 2 ноября в 10:00 (улица Красная, 6, блочные аудитории 1, 2, 4), в аудитории №221 института культуры на Ворошилова, 17 и в сельскохозяйственном институте на Марковцева, 5.

В Новокузнецке акция состоится в тот же день в филиале Кемеровского государственного университета (проспект Металлургов, 19, аудитории 100, 401).

Также будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте со 2 по 5 ноября.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2018 года. Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

Отметим, что такое культурно-просветительское мероприятие поможет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

В России акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 000 человек на 2 600 площадках России и за рубежом.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *