В Кузбассе пройдёт Единый день приёма граждан

Губернатор Сергей Цивилёв призвал глав городов и районов присоединиться к Общероссийскому Дню приёма граждан в День празднования 25-летия Конституции России, 12 декабря.

«Весь день должен быть посвящён встрече с жителями, а по результатам сделан отчёт, чтобы потом мы вместе думали, как и в какие сроки, и каким способом мы можем быстро отреагировать на их просьбы», — цитирует слова губернатора областная администрация.

В Новокузнецке Цивилёв уже сам провёл приём граждан. К губернатору обратился инвалид II группы, заслуженный врач России, награждённый медалями Кемеровской области «За особый вклад в развитие Кузбасса» трёх степеней, с просьбой оказать материальную помощь на приобретение жизненно необходимых лекарственных препаратов. Сразу после встречи Сергей Цивилёв подписал поручение о выделении помощи.

Другое обращение было связано с реорганизацией больницы № 2 в филиал Кемеровского областного кардиологического диспансера с консультативной кардиологической поликлиникой. Горожанка попросила сохранить места для получения медицинских услуг ветеранам Новокузнецка. Сергей Цивилёв заверил, что места будут сохранены.

Для оказания социальных услуг семьям с детьми–инвалидами новокузнечанка попросила приобрести микроавтобус. Первый заместитель начальника департамента социальной защиты населения Алексей Бочанцев  сообщил, что деньги на получение микроавтобуса в бюджет заложены. С учётом сроков проведения конкурсных процедур транспорт будет выделен до конца первого квартала 2019 года.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *