В Кузбассе прошли благотворительные акции для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами

Сотрудники органов и учреждений социальной защиты населения ко Дню защиты детей организовали экскурсии, спортивные соревнования, праздники и благотворительные акции.

В преддверии Дня защиты детей в Яшкинском районе прошла благотворительная акция «Чужих детей не бывает». Глава Яшкинского муниципального района Сергей Владимирович Фролов, специалисты Центра социального обслуживания и депутат Яшкинского Совета народных депутатов Татьяна Вениаминовна Хнуева посетили многодетные малообеспеченные семьи и вручили детям наборы с игрушками и канцелярскими принадлежностями. Акция состоялась благодаря спонсорской поддержке ИП Шимонаевой В.Н., ИП Тараненко Д.М., ИП Ложкиной Г.Е. и неравнодушным жителям п.Яшкино. Такое мероприятие было организовано в Яшкинском районе впервые. Подарки получили 10 многодетных малоимущих семей.

В Междуреченске состоялась ежегодная акция «День доброты» для семей с детьми-инвалидами. Традиционно экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» встретил 50 семей (более 100 человек), в которых воспитываются дети «особой заботы». В рамках акции состоялось посещение музея-заповедника, катание на лошадях и общение. Большую помощь в проведении «Дня Доброты» оказали студенты Междуреченского горностроительного техникума: они сопровождали детей-инвалидов по заповеднику, катали их на лошадях. Волонтеры техникума регулярно принимают участие в проведении мероприятий для детей особой заботы. Транспорт для поездки благотворительно предоставлен Государственным пассажирским автотранспортным предприятием.

В Центре социальной помощи семье и детям г.Осинники организован Урок доброты «Твори добро другим во благо» и мини-олимпийские игры, на которые пригласили семьи, состоящие на обслуживании в Центре.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *