В Кузбассе сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения посетили отделение Всероссийского общества слепых

В Международный день инвалидов сотрудники госавтоинспекции Ленинска-Кузнецкого вместе с юными инспекторами движения посетили городское отделение Всероссийского общества слепых. Полицейские и их помощники напомнили слабовидящим и незрячим участникам движения о соблюдении Правил дорожного движения и мерах безопасности на проезжей части.

Инспекторы и ЮИДовцы рассказали о плюсах ношения светоотражателей и о том, насколько это необходимо пешеходам в темное время суток. В завершении беседы всем присутствующим полицейские и ребята вручили светоотражающие подвески, а также нанесли на трости специальные световозвращающие полоски.

В благодарность за проявленное внимание к проблеме слабовидящих людей одна из участниц общества слепых прочитала свое стихотворение, в котором говорилось, что люди с ограниченными способностями сильны морально и умеют радоваться жизни.

Водители должны помнить, что Правила дорожного движения позволяют незрячим людям переходить проезжую часть в любом месте. Поэтому если вы увидели пешехода, поднявшего белую трость на обочине, остановитесь и пропустите его.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *