В Новокузнецке открылась выставка фотографий детей с особенностями

В выставочном зале Союза художников России прошло открытие выставки фотографий и рисунков детей с особенностями «Наши дети – наша гордость». С 15 июля по 9 августа новокузнечане смогут увидеть портреты, рисунки и поделки детей, страдающих синдром Дауна или ДЦП.

На стенах выставочного зала разместили снимки детей, снятые профессиональными фотографами, а также работы самих ребят. При этом портрет ребенка и его рисунок висят не вместе. Это было сделано для того, чтобы горожане могли сами искать и сопоставлять работы.

«Организаторам хотелось показать мир каждого ребенка в объеме. То есть представить внешность ребенка через объектив фотоаппарата и то, как ребенок чувствует, переживает, с какими эмоциями воспринимает мир. Последнее отображено в рисунках и поделках. В рисунках мы видим, насколько этот мир красив, ярок», — сказала методист МБУК «Дом творческих Союзов» Екатерина Чепис.

«На мой взгляд, это очень важный проект, — сказала о выставке координатор благотворительного фонда «Счастье детям».  – Он показывает людям, окружающим нас, как живут особенные дети, как они чувствуют, как они видят этот мир. Очень важно напомнить всем, что особенные дети – такие же, как мы. Просто им нужно немного больше любви и чуть-чуть больше заботы».

Выставка была организована по инициативе Марины Антоновой, председателя Кемеровской региональной общественной организации родителей детей с особенностями в развитии «Наши дети — наша гордость». Она поблагодарила гостей выставки и фотографов, которые помогли своими работами показать, что дети с их снимков – такие же дети, как и все остальные. После этого Марина Антонова вручила благодарственные письма спонсорам, фотографам и другим людям, которые помогли организовать выставку. Детей же угостили сладкими подарками.

В выставочном зале Союза художников новокузнечане смогут увидеть работы тридцати детей. Стоимость основного входного билета – 50 рублей, льготного (для школьников, студентов, и пенсионеров– 30 рублей. Тел для справок: 777-322

Источник: Frant

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *