В Новокузнецке состоится выставка фотографий детей с аутизмом

В России с каждым годом увеличивается количество детей с аутизмом: так, в 1990 г. на 1600 здоровых детей приходился 1 ребенок с аутизмом, а в 2014 г. уже 1 ребенок с аутизмом на 69 здоровых детей. Город Новокузнецк не является исключением. У детей с расстройством аутистического спектра нарушены коммуникативное поведение, эмоциональный контакт с окружающим миром, что отрицательно сказывается на их социализации.

Всемирным днем распространения информации об аутизме является 2 апреля.

Региональная общественная организация «Особое детство», ООО КЦРЛ «Протэкс-Гарант» Школа РОСТа, факультет Дошкольной и коррекционной педагогики и психологии НФИ КемГУ и фотограф Новиков Кирилл в преддверии этого события в новокузнецком художественном музее организуют выставку фотографий детей с аутизмом «Посмотри в глаза».

Цель фотовыставки – познакомить посетителей с детьми с расстройством аутистического спектра. Название выставки «Посмотри в глаза» глубоко символично. Многие дети с аутизмом не выдерживают зрительного контакта, т.е. не могут посмотреть другому человеку в глаза. Замысел фотовыставки в том, чтобы призвать общество к толерантности, чтобы мы, наконец, могли посмотреть В ГЛАЗА детей с аутизмом.

Открытие фотовыставки состоится 31 марта в 16.00 в Новокузнецком художественном музее по адресу ул. Кирова, 62.

Посмотреть на карте Новокузнецка

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *