В Рождество в Кузбассе родились 74 малыша, в том числе двойня

7 января в Кемеровской области на свет появились 74 младенца. Из них 40 девочек и 34 мальчика. Среди родившихся в этот день есть и одна двойня — обе девочки. К слову, год назад это число было чуть больше — 84 ребёнка.

«Больше всего новорождённых в Новокузнецке — 21, в Кемерове — 16. В Прокопьевске родились пять малышей, в том числе двойня — обе девочки. В Юрге на свет появились пятеро детей, в Киселевске и в Анжеро-Судженске — родились по трое младенцев. В областном клиническом перинатальном центре им. Л.А. Решетовой родилось восемь малышей», — рассказали в пресс-службе областной администрации

 В первый день 2018 года в области родились 45 детей. Из них  родились 17 девочек и 28 мальчиков.

Больше всего детей появилось на свет в Новокузнецке и Кемерове — по 10 младенцев. В Прокопьевске четыре малыша, в Киселёвске — три.

В рамках акции «Родился ребёнок», все женщины, родившие детей в праздник, получат материальную помощь в размере 10 000 рубле и медальоны «Рождённому на Земле Кузнецкой».

Напомним, действующий президент России Владимир Путин подписал закон о ежемесячных выплатах при рождении первенца. Выплачивать пособия начали с 1 января 2018 года из федерального бюджета. Деньги смогут получить семьи, в которых родится или будет усыновлен первый ребёнок.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *