В Новокузнецке завершился проект «Родительский клуб. Особая среда»

В течение 3 месяцев активной работы «Родительского клуба» мамы детей с ДЦП учились взаимодействовать со своим ребёнком, проходили тренинги и индивидуальные консультации с психологом.

На протяжении всего проекта проводились прямые эфиры и встречи с особыми семьями. За это время члены Кемеровской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство» создали по-настоящему «Особую среду», где каждый родитель чувствует себя нужным, окружён заботой и любовью.

В Новокузнецке завершился проект "Родительский клуб. Особая среда"«Лучшее, что может придумать человечество, на мой взгляд, — это помощь ближнему. Это созидание, это продолжение нас, это сохранение планеты и наших душевных ценностей.

В умах многих Новокузнецк — суровый и тяжёлый край.

Я, как мама особого ребёнка, живущая в столь далёком и жёстком крае, куда отголоски европейской толерантности доходят со скоростью приближенной к скорости сухопутной черепахи в конгломерате каменных джунглей, вдруг обнаруживаю этот островок — Родительский клуб «Особая среда».

Это абсолютно счастливые люди: светлые, улыбчивые, делящиеся знаниями, объединяющие таких же родителей, как я, воспитывающих особых ребят. Проект «Особая среда» вдохнул жизнь, подлечил крылья, и я очень благодарна организаторам за то, что они помогают нам и говорят о нас. Спасибо вам за всё! Не останавливайтесь на достигнутом, а мы будем рядом», — поделилась эмоциями мама особого ребёнка и участница проекта Анна Кабаева.

«Мы верим, что всё только начинается, впереди нас ждет ещё много встреч», — отметили в Родительском клубе «Особая среда».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *