Валентина Шмакова: «Необходимо активизировать работу по реализации программы «Доступная среда»

Депутат кузбасского парламента Валентина Шмакова приняла участие в работе отчетно-выборной конференции Грамотеинской первичной организации «Всероссийское общество инвалидов» в г. Белово.

Грамотеинская первичная организация Беловской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» является крупнейшей первичной организацией ВОИ не только в Сибири, но и одной из крупнейших в Российской Федерации. По итогам Всероссийского конкурса первичных организаций ВОИ в 2013-2014 гг. она заняла третье место. В настоящее время она объединяет 862 инвалида поселка Грамотеино.

Работу конференции открыл начальник Территориального управления пгт Грамотеино Михаил Юдин. Он поблагодарил председателя Грамотеинской первичной организации ВОИ Людмилу Казанцеву и всех активистов организации за плодотворную совместную работу на благо родного поселка и Кузбасса, рассказал о планах на 2016 год и наградил особо отличившихся членов ВОИ.

73 делегата конференции заслушали отчет председателя организации Людмилы Казанцевой о работе за 2011-2015 годы, признали работу председателя удовлетворительной и единогласно вновь избрали ее председателем.

Валентина Шмакова, которой поручили проведение конференции, в свою очередь поблагодарила Людмилу Казанцеву за активную работу по защите прав и интересов инвалидов поселка, за ее уникальную способность притягивать к себе людей, ведь далеко не все городские организации могут сравниться по численности с её первичкой. И в то же время депутат обратила внимание делегатов конференции на необходимость активизировать взаимодействие с органами власти поселка по реализации программы «Доступная среда» и больше обращать внимания на решение проблемы занятости и профориентации инвалидов.

Источник: Совет народных депутатов Кемеровской области

 

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *