Минтруд РФ даст разъяснения по правилам обеспечения инвалидов ТСР

В Госдуме пройдет расширенное совещание по общественному обсуждению проекта приказа Министерства труда и социальной защиты о внесении изменений в сроки пользования техническими средствами реабилитации

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов 24 февраля в  12.00 в проведет расширенное совещание по общественному обсуждению проекта приказа Министерства труда и социальной защиты о внесении изменений в сроки пользования техническими средствами реабилитации (в том числе протезами, протезно-ортопедическими изделиями) до их замены.

Как заявила председатель комитета Ольга Баталина, участие в совещании примут представители Минтруда, общественных организаций инвалидов, медицинского сообщества.

«Общественная дискуссия по этой теме идет уже достаточно широко, — отметила Баталина. — Считаю, что министерство должно объяснить, чем вызвано столь существенное изменение правил обеспечения инвалидов средствами реабилитации». Депутат обратила внимание, что речь ведь идет, в том числе о предметах личной гигиены для лежачих больных, ортопедических изделиях, слуховых аппаратах, протезах.

«По итогам совещания будет сформирована позиция нашего комитета, которую мы официально направим министру труда для учета в окончательной редакции приказа», — заявила парламентарий.

Источник: Единая Россия

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *