Минута славы для инвалидов в Хакасии

Межрегиональный фестиваль для людей с ограниченными физическими возможностями «Минута славы – 2014» проводит в Хакасии общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» и ее республиканское отделение. Основная цель мероприятия – активизация интеграции людей с ограниченными возможностями во все сферы жизни посредством творческой самореализации. Участие в фестивале примут представители региональных общественных организаций инвалидов со всей Сибири.

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» и ее хакасское отделение при поддержке правительства республики проводят межрегиональный фестиваль для людей с ограниченными физическими возможностями «Минута славы – 2014».

Главная идея этого мероприятия – активизация интеграции людей с ограниченными возможностями во все сферы жизни общества посредством творческой самореализации.

Уже прошел первый этап конкурса. В его рамках прошли отборочные туры в региональных организациях Всероссийского общества слепых.

Второй этап пройдет в Хакасии с 16 по 18 сентября. Это заключительный этап, на котором конкурсанты представят творческий номер. Его основным критерием станет оригинальность исполнения. Возраст участников неограничен.

Для участия в межрегиональном фестивале приглашены представители региональных общественных организаций инвалидов из Сибирского федерального округа: Иркутской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской областей, Республики Алтай, Бурятии, Тувы, Хакасии, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев.

Источник: Клуб Регионов

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *