Петербуржец начал выпускать футболки с надписями, высмеивающими стереотипы об инвалидах

Житель Санкт-Петербурга Иван Бакаидов начал выпуск футболок, надписи на которых высмеивают стереотипы о людях с инвалидностью. У Ивана ДЦП, и такой акцией парень захотел показать, что многие распространённые суждения о людях  с ограниченными возможностями сильно преувеличены или вовсе не являются правдой.

«Я со своими друзьями сегодня запускаю небольшой магазин футболок. У меня давно крутились в голове несколько смешных надписей на около инвалидную тему, и я решил попробовать запустить магазин, выручка от которого пойдёт на развитие проекта LINKa, а также других моих проектов и идей. Мы высмеиваем многие предрассудки вокруг людей с инвалидностью и показываем, что каждый человек обычный, но в то же время особенный», — сообщил Иван Бакаидов на своей странице в Facebook.

Петербуржец начал выпускать футболки с надписями, высмеивающими стереотипы об инвалидах

«К сожалению, я умственно сохранён», «Я к вам со всей слюной», «Я не говорю, но мне есть, что рассказать», — эти и многие другие надписи на футболках, по мнению Ивана Бакаидова, помогут людям с инвалидностью выразить протест против стереотипов.

Цель такого необычного проекта — побудить общество к спокойному и лёгкому отношению к людям с особенностями.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *