Правительство утвердило разработку доступности объектов для инвалидов

Подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление опубликовано на сайте кабмина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, предусматривающее повышение доступности объектов и услуг для инвалидов. Текст распоряжения опубликован на сайте правительства.

Документ подготовлен Минтрудом в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов». Он утверждает Правила разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Федерации и местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности.

Федеральным органам исполнительной власти поручено, а высшим органам исполнительной власти субъектов Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано в соответствии с Правилами разработать и утвердить планы таких мероприятий в срок, обеспечивающий их реализацию с 1 января 2016 года.

Правилами определена структура плана, который должен содержать обоснование целей и мер по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг, а также таблицу повышения значений показателей доступности.

Источник: ТАСС

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *