«Просто спросить»: в России запущен бесплатный онлайн-сервис для людей с онкологией

Фонд профилактики рака запустил бесплатный онлайн-сервис «Просто спросить» для людей с онкологическими заболеваниями их близких. Об этом организация сообщила на своей официальной странице в Facebook.

Каждому, кто обратится за помощью, расскажут о том, где и как он может получить необходимую диагностическую или лечебную помощь. Обратившимся дадут конкретные контакты. Консультации совершенно бесплатны.

Как отмечают организаторы проекта, «Просто спросить» – это онлайн-сервис, который позволит получить проверенную независимыми экспертами информацию о качестве онкологической помощи. Кроме этого, обратившиеся получат понятные и чёткие инструкции по оптимальным действиям в конкретной ситуации.

Проект также используют для создания независимой системы оценки качества работы онкологических служб России.

В фонде профилактики рака отметили, что сервис не сотрудничает с клиниками и фармакологическими компаниями и действует исключительно в интересах обратившихся.

Организаторы проекта предлагают поддержать его, поделившись сообщением в социальных сетях. Онлайн-сервис «Просто спросить» работает бесплатно для каждого, так как существует за счёт пожертвований.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *