Путин: нужно уделять особое внимание правам инвалидов

На церемонии вручения государственных премий за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности Владимир Путин заявил, что в вопросах создания доступной среды для инвалидов за последние годы удалось серьёзно продвинуться вперёд. Однако президент признал, что в этом направлении ещё очень многое предстоит сделать.

«Забота о нуждах людей с ограничениями возможностей по здоровью становится нормой, а любые попытки их дискредитации, случаи несправедливого отношения вызывают резкую негативную реакцию у граждан», – отметил Путин.

По мнению президента, эту работу надо вести «в тесном контакте с общественными объединениями, не упускать из виду ни одной детали, влияющей на качество жизни инвалидов».

«Сейчас мы приступаем к реализации новых национальных проектов, их главная задача, смысл в том, чтобы добиться позитивных перемен для каждого человека, а значит, развивая здравоохранение, образование, транспортную инфраструктуру, создавая новую благоустроенную среду для жизни в городских и сельских территориях, мы обязаны думать о людях с ограничениями по здоровью, учитывать их особые потребности», – подчеркнул глава государства.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *