Путин следит за судьбой маленького Матвея, пострадавшего в роддоме

Президент России Владимир Путин следит за судьбой маленького Матвея, который в 2014 году пострадал в роддоме Тулы, и надеется, что ребенка усыновят.

На большой пресс-конференции глава государства сообщил, что знает о внимании всей страны к этой трагической истории. «Я и так это знаю, держу на контроле. И более того, — известно, что несколько человек, несколько семей, не просто хотят, а борются за право усыновить Матвея, — подчеркнул он. — И я желаю им удачи и хочу их за это поблагодарить. В самое ближайшее время, я надеюсь, эта проблема будет решена».

Вопрос президенту задали о Матвее, который пострадал в пожаре в тульском роддоме в 2014 году, и сейчас решается вопрос о его усыновлении. По словам журналиста, некоторые опасаются, что мальчик в итоге окажется в доме инвалидов.

Путин назвал произошедшее «вопиющим и ужасным случаем». «Без слез невозможно об этом говорить и вспоминать, — сказал он. — Трагедия страшная». Президент заметил, что произошедшее в роддоме — не проявление каких-то проблем в здравоохранении в целом. «Дело не в здравоохранении в целом. Здесь сколько денег ни давай, все равно, наверное, будут люди, которые с такой преступной халатностью относятся к исполнению своих обязанностей, — считает он. — Надо за этим следить и выстраивать вот здесь отношение самого персонала к своим служебным обязанностям совершенно по-другому».

Источник: ТАСС

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *