Территория смыслов встала на защиту параолимпийцев

Акции в поддержку параолимпийской сборной России проходят по всей стране. Подключились к ним и участники форума «Территория смыслов». Письма со словами ободрения в адрес российских спортсменов отправятся в Параолимпийский комитет России. Их напишут более 500 участников смены молодых ученых.

Спорт выше политики, и особенно должны соответствовать этому принципу Олимпийские игры, уверены молодые таланты. Письма со словами поддержки параолимпийцам идут 9 августа в ПКР со всех концов России – от Курил до Крыма. Инициаторами акции стали молодежные лидеры и активисты, участники федеральных форумов, которые проходят в эти дни по всей территории России.

Как рассказали в пресс-службе форума «Территория смыслов», здесь предложение было озвучено с главной сцены молодежного съезда. «Один из участников смены «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения», выйдя на главную сцену форума, предложил каждому отправить письмо в Параолимпийский комитет России со словами поддержки нашим спортсменам, которые прошли невероятно тяжелый путь, но их остановили на финишной прямой», – цитирует пресс-службу ТАСС.

«Мало кто представляет, что значит ежедневное преодоление себя и совершенствование своих способностей. Политика и спорт – несовместимые вещи, поэтому мы считаем необходимым поддержать наших спортсменов. И пусть решение Международного комитета вряд ли изменится, но, возможно, именно наши слова помогут кому-то не сдаться и не бросить тренировки» – с такими словами инициатор обратился к остальным участникам.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 28 августа. В нынешней смене участвуют около тысячи молодых врачей. Более 500 из них откликнулись на призыв – и, в свою очередь, предложили сделать акцию всероссийской. Письмо в ПКР в поддержку нашим спортсменам могут отправить все желающие. Пресс-служба напомнила и адрес: Параолимпийский комитет России, город Москва, Тургеневская площадь, 2/4.

6 августа Международный параолимпийский комитет (МПК) принял решение отстранить сборную России от Паралимпиады-2016. Глава МПК сэр Филип Крэйвен заявил, что решение было принято на основании доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA). Российская общественность, особенно молодежь, отреагировала бурно: вердикт назвали подлым и бесчеловечным.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *