Топилин поручил регионам своевременно выплатить задержанные госпособия

Максим Топилин, возглавляющий Минтруд, издал регионам поручение принять меры по своевременной выплате госпособий. Ведомство сообщило, что в полном объеме перечислило средства для выплаты пособий семьям с детьми.

В некоторых средствах массовой информации появились сведения о задержке выплат соцпособий.

В сообщении говорится: «Средства на выплату пособий семьям с детьми, среди которых пособия по уходу за детьми возрастом до 1.5 лет, уже перечислены в полном объеме». Также ведомство сообщило, что в первом квартале текущего года субвенции на выплаты лицам, которые подлежат обязательному соцстрахованию на случай временной трудоспособности, а также в связи с материнством, были перечислены в бюджеты субъектов РФ еще в декабре прошлого года.

В ведомстве сообщили: «Вместе с федеральными в разных субъектах Российской Федерации осуществляются региональные выплаты. За них отвечают региональные власти». Сегодня Топилин отправил губернаторам телеграммы, в которых попросил в течение суток предоставить сведения о выплатах пособий из региональных и федерального бюджетов за первые три месяца 2015 года. В случае их задержек главы регионов должны сообщить причины.

В некоторых средствах массовой информации появилось сообщение, что матери из Читинской, Мурманской и иных областях Российской Федерации жалуются на задержки выплат пособий для детей. Комитет Государственной думы по вопросам женщин, детей и семьи пообещал проконтролировать ситуацию.

 Источник: investtalk

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *