Учреждена национальная премия за заслуги в сфере охраны психического здоровья

Союз охраны психического здоровья выступил учредителем ежегодной национальной общественной премии в сфере охраны психического здоровья «Гармония».

Премия будет присуждаться представителям здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта, общественных и деловых кругов, которые внесли значительный вклад в дело сохранения психического здоровья человека.

Номинанты на соискание премии могут быть выдвинуты некоммерческим профессиональным объединением или государственным учреждением в сфере здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта; а также добровольным объединением людей с психическими особенностями.

Номинант может быть выдвинут в одной из четырех номинаций: «За вклад в профилактику психических расстройств», «За особые заслуги в лечении психических расстройств», «Реабилитация и абилитация», «За вклад в науку, образование и просвещение». На премию могут быть выдвинуты как физические, так и юридические лица.

Прием заявок осуществляется с 26 января по 1 мая 2016 года по адресу: info@mental-health-russia.ru. Скопировано с Medvestnik.ru. Шаблон заявки опубликован на сайте I всемирного конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» в разделе «Национальная премия «Гармония».

Лауреатов премии определит экспертный совет Союза охраны психического здоровья. Церемония вручения пройдет в рамках I всемирного конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» 7 октября 2016 года.

Теги

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *