В России открыт новый горнолыжный сезон по программе спортивной реабилитации «Лыжи мечты»

В 24 регионах России открылся новый горнолыжный сезон по программе спортивной реабилитации «Лыжи мечты» для инвалидов и детей с инвалидностью. Об этом сообщает РИА «Новости».

Поучаствовать в программе могут дети и взрослые с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, последствиями инсульта, травм спинного мозга и черепно-мозговых травм, в том числе, инвалиды-колясочники. Организаторы окажут необходимую финансовую помощь для прохождения занятий.

Как отметила руководитель программы «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева, уникальность программы в том, что организаторы делают спорт доступным для всех, даже для детей в инвалидных колясках. Занятия горнолыжным спортом по особой методике с помощью специального оборудования ускоряют процесс реабилитации и социализации. Через спорт, азарт и игру дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна показывают поразительные результаты.

Отметим, что программа «Лыжи мечты» работает в 24 регионах России, в том числе, в Кемеровской области. Подробнее о том, как реализуется проект в Кузбассе читайте в материале «Лыжи мечты: как терапевтический спорт помогает детям с инвалидностью».


Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *