В Новокузнецке продолжается «Декада инноваций и бизнеса»

В Новокузнецке продолжается «Декада инноваций и бизнеса». Сегодня главной темой дискуссии стало развитие молодежного предпринимательства.
Программу открыла Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование и развитие предпринимательских компетенций молодежи», которая состоялась на площадке НФИ КемГУ. И мы члены АНО «ДОБРОплюс» имели возможность присутствовать на конференции .
Тема формирования и развития предпринимательских компетенций была посвящена дискуссия, модератором которой выступил глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов. В ней приняли участие представители системы высшего образования, инфраструктур поддержки бизнеса.
Кузнецов в своем выступлении обозначил главный вопрос – как повысить активность молодежи и вовлечь ее в предпринимательство.
А так же мер провел мастер-класс со студентами Кузбасского государственного университета и представителями бизнес-сообщества города- Что такое бизнес, как его надо развивать, сколько сил и средств, при этом необходимо затратить. Чем больше в Новокузнецке будет малых и средних предпринимателей, тем лучше. Причем, учиться бизнесу Кузнецов посоветовал всем.
Глава города: «Любая деятельность Бизнес это дело. Она основана на деятельности, направленной на извлечение прибыли! Из воздуха.»
Однако, основной и главной, на мой взгляд, фразой, всей конференции и дискуссии, была цитата Кузнецова папы римского – «Бог помогает тому , кто помогает себе сам»

Автор: Наталья Вахитова, пресс-секретарь АНО «ДОБРОплюс»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *