Рубиконовцы приняли участие в «Волыновских стартах»

В г. Прокопьевске, на стадионе «Шахтер», состоялись традиционные легкоатлетические старты, посвященные 55-летнему юбилею первого пилотируемого полета в космос, а так же празднованию 85-летия Черной Жемчужины Кузбасса. Это мероприятие проводится с 2011 года, а идейным вдохновителем стал культовый для всей земли кузецкой человек, начинавший карьеру космонавта рука об руку с Гагариным, прокопчанин Борис Волынов.

В этот раз «Волыновские старты» собрали под свои знамена более 500 участников: представителей средних и средне-специальных учебных заведений, коррекционных школ, ветеранов спорта, а так же параспортсменов общественной организации инвалидов г. Прокопьевска «Рубикон». Формат эстафеты стал уже привычным для рубиконовцев — три команды соревновались на дистанции 4*100. Причем, команды были смешанные: в каждой по два колясочника, а так же парень и девушка, передвигающиеся самостоятельно.

Стоит отметить, что космическая эстафета обычно проводилась 12 апреля, но эта весна оказалась богата на сюрпризы погоды, и «Волыновские старты» пришлось переносить дважды. И тем не менее они состоялись, были организованны на высшем уровне, как это несомненно умеют делать в г. Прокопьевске, и оставили в памяти каждого участника только приятные воспоминания.

Автор: Николай Викторов

Источник: ВОИ-КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *