В Кузбассе открыли детсад с кинозалом и мультипликационной студией

Порядка 140 детей смогут посещать новый детский сад, который открылся в пятницу в городе Ленинск-Кузнецкий, сообщает пресс-служба администрации региона.

«В новом детском саду будут работать 7 групп: 2 группы для детей раннего возраста, 5 групп — для детей от трех до семи лет, одна из которых для детей с ограниченными возможностями здоровья. С такими воспитанниками будут работать квалифицированные педагоги по специально разработанным программам», — говорится в сообщении.

В открытом дошкольном учреждении оборудованы кабинеты логопеда, дефектолога и педагога-психолога, а также медицинский блок со специальной аппаратурой для лечения часто болеющих детей. Кроме того, детсад оборудован бассейном c системой очистки воды.

Специально к Году российского кино открыт кинозал, где дети будут смотреть добрые советские мультфильмы. Кроме того, один раз в месяц к совместному просмотру будут приглашать и родителей. А для развития творческих способностей воспитанников создана мультипликационная студия. Работы детей также будут показывать в кинозале.

Кроме того, на территории учреждения оборудована спортивная площадка и две игровые зоны со специальным травмобезопасным покрытием.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *