Наталья Водянова встретилась с обидчиками своей сестры

Наталья Водянова встретилась с сотрудниками кафе, где обидели ее младшую сестру

В августе в семье Натальи Водяновой произошел неприятный инцидент: ее младшую сестру, 27-летнюю Оксану Кусакину, с детства страдающую аутизмом и ДЦП, выгнали из местного кафе, так как внешний вид девушки якобы отпугивал других посетителей. В дело вмешалась мама модели, Лариса Кусакина, которая обратилась в полицию и решила наказать обидчиков своей дочери.

Разразился громкий скандал: историю осветили мировые СМИ, на защиту сестры Водяновой встали звезды, политики и чиновники, а на сотрудников кафе было заведено уголовное дело. Однако саму Наталью подобное развитие событий не устраивало: на своей странице в Facebook она призвала общественность не искать виноватых и «не заменять одну толерантность на другую».

Позже Лариса Кусакина помирилась с виновниками произошедшего, а теперь и Водянова встретилась с ними. Встреча произошла во время визита модели в Нижний Новгород для участия в Международном бизнес-саммите. Звезда пригласила сотрудников кафе в в «Центр поддержки семьи», где оказывают помощь детям с нарушениями в развитии, и все стороны смогли поговорить в спокойной обстановке.

«8 сентября все вместе встретились, сели за одним столом. Мы им показали, что все, что мы делаем, очень позитивно. Потом вместе выпили чаю», — рассказала Водянова в интервью телеканалу «Волга». По словам модели, она не держит зла на людей, некрасиво поступивших с ее сестрой.

«Лично я не могу их винить за то, как они повели себя в той ситуации, так как они были просто не подготовлены как и многие члены нашего общества, которые просто не знают как себя вести. А мы всегда боимся того, чего не знаем», — заявила Наталья.

Сестра модели также присутствовала на встрече. По словам Водяновой, сначала Оксане было некомфортно, но потом она расслабилась: «Оксана сначала очень напряглась — у таких людей, как она, уникальная память. Но потом она увидела, как я расслаблена, как я спокойно общаюсь с этими людьми, как они стали открыто говорить…».

Водянова подчеркнула, что в неприятной истории, случившейся с ее сестрой, видит и положительные стороны, ведь инцидент вызвал широкий общественный резонанс, и появился интерес к проблемам людей с особенностями развития.

Отметим, что хотя стороны конфликта и отказались от взаимных претензий, уголовное дело против Ахмеда Байрамова, оскорбившего сестру Водяновой, пока все еще возбуждено. Сейчас ему грозит до года тюрьмы по статье «унижение человеческого достоинства».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *