Вторая группа Кинестетикс-наставников в России

С 8 по 13 января в Новокузнецке состоялась вторая, заключительная часть курса «Наставничества» по концепции Kinaesthetics (Кинестетикс). Первая часть прошла с 8 по 13 октября 2017 года.

Все участники ранее прошли начальный и курс усовершенствования Кинестетикс. Курс «Наставничества» (Peer-Tutoring) является третьим базовым курсом в образовательной системе Kinaesthetics.

На территории России — это вторая группа Кинестетикс-наставников. Первый российский курс «Наставничества» состоялся в 2014 году, тогда группа состояла из 20 специалистов.

На этот раз, группа состояла из 15 специалистов: неврологи, массажисты, дефектологи, психологи, инструкторы ЛФК, мамы особых детей, а так же взрослые люди с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь в таких городах, как Улан-Удэ, Красноярск, Братск, Омск, Маркс появились первые Kinaesthetics-наставники, а в Новокузнецке и Кемерово пополнилась существующая команда.

12 января, после того, как каждый участник группы, презентовал свой мини практический мастер-класс, который каждый подготовил самостоятельно, ведущие семинаров Лилия Кернер и Норберт Фельдманн, Kinaesthetics-тренеры из European Kinaesthetikcs Association (ЕКА), Германии, поздравили новых Kinaesthetics-наставников, и вручили им долгожданные сертификаты от ЕКА, подтверждающие об окончании курса «Наставничества»

Таким образом, мы стали на шаг ближе к реализации одной из наших целей – это создание российского профессионального сообщества Kinaesthetics-специалистов. Пошагово мы приближаемся к нашей профессиональной мечте, чтобы в России появились свои первые Kinaesthetics-тренеры.

Курс «Наставничества» (Peer-Tutoring) организован некоммерческой организацией «ДОБРОплюс» в рамках реализации проектов «Кинестетикс» и «Кинестетикс-Центр».

Автор: Пресс-секретарь АНО «ДОБРОплюс» Наталья Вахитова

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *